Профессиональное обучение без границ

Учащиеся 8-11 классов! Приглашаем принять участие в проекте «Профессиональное обучение без границ»

Этот проект предполагает освоение основных программ профессионального обучения по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих за счет средств бюджета города Москвы в образовательных организациях, подведомственных Департаменту образования города Москвы.

1. Обучение проходит на базе школы.
  2. Занятия проходят в вечернее время
  3. ОБУЧЕНИЕ БЕСПЛАТНОЕ.
  4. Занятия проводят высококвалифицированные преподаватели и мастера колледжей.
  5. Возможно дальнейшее продолжение обучения в колледже, а также в ВУЗе по профилю обучения.
  6. По окончанию обучения, учащиеся сдают квалификационный экзамен и получают документ государственного образца – СВИДЕТЕЛЬСТВО О ПРОФЕССИИ РАБОЧЕГО, ДОЛЖНОСТИ СЛУЖАЩЕГО

На базе нашей школы реализуются следующие программы

Цифровой куратор

Возраст: 8-11 класс

Области применения профессии: использование цифровых сервисов, действия в цифровой среде. Ведение непосредственного приема обращений граждан, поиск и обработка информации, необходимой для проведения консультаций в соответствии с рабочим заданием, ведение базы данных граждан, обратившихся за консультацией. Объяснение и демонстрация алгоритма применения информационно-коммуникационных технологий гражданам, ответы на вопросы граждан, связанные с цифровой тематикой, ведение базы данных по ознакомительным первичным консультациям, составление отчетной документации о предоставлении ознакомительных консультаций.

Исполнитель художественно-оформительских работ
Возраст: 8-11 класс

Области применения профессии: работа художником-оформителем, художником, дизайнером, специалистом по рекламе, бутафором, художником-декоратором.

Мастер маникюра

Возраст: 9-11 класс

Области применения профессии: выполнение гигиенического и ухаживающего видов маникюра. Проведение санитарно-эпидемиологической обработки при оказании услуг маникюра. Подбор профессиональных средств и материалов для выполнения ухаживающих видов маникюра и выполнение массажа кистей. Выполнение покрытия ногтей лаком, с дизайном ногтей.

Оператор ЭВМ

Возраст: 9-11 класс

Области применения профессии: подготавливать носители данных на устройствах подготовки данных. Выполнять запись, считывание, копирование и перезапись информации с одного вида носителей на другой. Устанавливать причины сбоев в процессе обработки информации. Выполнять основные операции с файлами и каталогами. Управлять работой текстовых редакторов и процессоров. Работать с электронными таблицами и цифровой информацией в них. Использовать программы по архивации данных. Проверять диски на наличие вирусов. Работать в компьютерных сетях. Знать виды и причины отказов в работе ЭВМ.

Расписание занятий проекта «Профессиональное обучение без границ» на 2019-2020 учебный год