Условия приема в 1 классы

Уважаемые родители!

Первого сентября 2022-2023 учебного года Ваш ребёнок пойдет в первый класс Школы. Поступление в школу существенно меняет жизнь Вашего ребёнка, но открывает перед ним огромные перспективы. В этом разделе сайта мы постараемся дать Вам самую актуальную информацию о подготовке ребёнка к школе, чтобы с первых дней обучение стало приятными и радостными. Мы надеемся, что эта информация окажет Вам практическую помощь и поддержит вашего ребенка в период адаптации к долгой и такой интересной школьной жизни.

Обращаем ваше внимание, что этом году изменяется порядок приёма в первые классы.

Приказом Министерства просвещения от 2 сентября 2020 года №458 утвержден порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего , основного общего и среднего общего образования.

Прием заявлений на обучение в первый класс, для детей, проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений на обучение в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Для дошкольников, принятых переводом, ничего не меняется.

Уважаемые родители будущих первоклассников!

С 05.10.2021 года начинаются занятия по подготовке к школе

Уважаемые родители (законные представители)! Информируем вас о том, что с 15 декабря 2021 г. открывается запись детей в первые классы для обучения с 01 сентября 2022 г. (на 2022-2023 учебный год).

Воспитанникам дошкольных отделений ГБОУ Школы № 1103, которые хотят продолжить обучение в 1 классе школы регистрация на mos.ru НЕ НУЖНА.

При выборе другой школы пройти процесс регистрации НЕОБХОДИМО!

Обращаем ваше внимание, что обязательным условием приема ребенка в первый класс является достижение возраста 6 лет 6 месяцев на 1 сентября 2022 года.

Список документов в 1 класс на 2022 – 2023 учебный год:

1. Заявление родителей (законных представителей) на имя директора школы.
  2. Паспорт и копия паспорта одного из родителей, где вписан ребёнок.
  3. Ксерокопия свидетельства о рождении ребёнка с отметкой о постоянной регистрации.

В 2022–2023 учебном году в ГБОУ Школе № 1103 планируется организовать обучение в 1-х классах по следующим программам: