Условия приема в 10, 11 классы

Уважаемые родители и выпускники 9 классов!

Приглашаем вас в нашу Школу и предлагаем вам прекрасные возможности по развитию ваших предпрофессиональных компетенций по нескольким направлениям. Участие в профильных предпрофессиональных проектах позволит вам получить до 10 (десяти) дополнительных баллов к ЕГЭ при поступлении в интересующий вас ВУЗ, а также найти для себя в будущем интересную и престижную работу в одной из отраслей отечественной экономики и известных корпорациях нашей страны.

Подать заявку в 10 класс нашей Школы можно с 25 марта 2021 года по ссылке

С 15 июня 2021 года начинает работу комиссия по приёму в 10 класс.

Зачисление обучающихся из других образовательных организаций осуществляется на вакантные места в разделе "Услуги и сервисы" на портале mos.ru

Выпускники 9-х классов ГБОУ Школы № 1103 зачисляются в 10-е классы этой же школы путём перевода по результатам собеседования, по личному заявлению обучающегося на имя директора. Для них регистрация заявления в 10-й класс с помощью портала mos.ru не требуется, зачисление происходит автоматически. Приём документов и собеседование осуществляется согласно графику работы приёмной комиссии.

В 2021-2022 году ГБОУ Школа №1103 открывает 10-е классы по следующим профилям:

1. гуманитарный (педагогический) – корпус 6 (Литовский бульвар, д.17, к.3)

Реализация направления происходит в рамках городского проекта «Новый педагогический класс в московской школе», а также партнёрства с Московским городским педагогическим университетом (МГПУ) и различными общественными, государственными и социальными организациями.

Цель направления: сформировать у обучающихся профильные компетенции по принципу soft skills и подготовить к поступлению в ведущие ВУЗы страны в любой сфере, которая затрагивает межличностные коммуникации и развивает эмоциональный интеллект.

Профильные предметы: русский язык и литература, история, обществознание, право, психология.

2) технологический (класс при МИРЭА) – корпус 9 (Литовский бульвар, д.42, к2)

Цель направления: сформировать у обучающихся профильные компетенции в области программирования и способов информационной защиты, а также подготовить выпускников к поступлению в ведущие профильные ВУЗы страны с последующей перспективой трудоустройства в организации, работающие в сфере информационной безопасности и программного обеспечения.

Профильные предметы: математика, информатика и физика.

3) универсальный – корпус 8 (Соловьиный проезд, д.16, к2)

4) кадетский (с группами: технологическая (при МТУСИ) и универсальная) – корпус 7 (Литовский бульвар д.17, к4).

Более подробную информацию о городских проектах можно получить по ссылке http://profil.mos.ru/

Технологический профиль создается в рамках договора с РТУ МИРЭА и МТУСИ, гуманитарный– с МГПУ.

Зачисление обучающихся в профильные классы проводится на основании результатов аттестата по следующим предметам: русскому языку и /или математике и результатам по профильным предметам (не ниже «4»).

1) Технологический профиль – математика, русский язык, физика, информатика.

2) Гуманитарный профиль – русский язык, английский язык, обществознание.

3) Кадетский класс – технологическая группа: математика, русский язык, физика, информатика. Медицинская группа здоровья основная 1 или 2.

Обучающиеся – победители и призеры III (регионального) и IV (заключительного) этапа Всероссийской олимпиады школьников - зачисляются в любой профильный класс вне конкурса.