✓Информация о работе в 2020-2021 учебном году

01.09.20

Уважаемые ученики ГБОУ Школа № 1103 и их родители! Уточняем информацию о нашей работе в наступающем году.

Уважаемые родители!
Согласно Указу мэра Москвы от 14.10.2020 номер 100-УМ, установлено:

• с 19.10.2020 для обучающихся с 1 по 5 классы возобновляется очное посещение школы;
  • с 19.10.2020 по 01.11.2020 для обучающихся с 6 по 11 классы - обучение с применением дистанционных технологий и электронного обучения.
  • дополнительное образование для детей с 1 по 5 класс продолжает свою работу по установленному расписанию (по параллелям);
  • для обучающихся с 6 по 11 классы дополнительное образование продолжит функционировать с применением дистанционных образовательных технологий;
  • ГПД продолжает работать по утверждённому графику в привычном режиме;

Будьте на связи со своими классными руководителями и следите за новостями на нашем сайте https://sch1103uz.mskobr.ru
Если у вас есть вопросы, требующие срочного решения, присылайте их на почту директору школы: DashkoVA@edu.mos.ru , а также звоните по телефонам:

+7 (495) 426-88-11
+7 (916) 451-76-43

Берегите себя и своих близких!

❗Мы разработали дополнительные рекомендации по организации учебного процесса. Главной задачей является сведение к минимуму контактов между детьми из разных параллелей.

Организация работы ГБОУ Школа № 1103 в условиях сохранения риска распространения новой коронавирусной инфекции

Режим прибывания ГБОУ Школа № 1103 на 2020-2021 учебный год

Схема входа обучающихся Корпус № 6 (Литовский бульвар, дом 17, корпус 3)

Схема входа обучающихся Корпус № 7 (Литовский бульвар, дом 17, корпус 4)

Схема входа обучающихся Корпус № 8 (Соловьиный проезд, дом 16, корпус 2)

Схема входа обучающихся Корпус № 9 (Литовский бульвар, дом 42, корпус 2)

Схема входа обучающихся Корпус № 10 (Литовский бульвар, дом 44, корпус 2)

В этом году в школах допускается отход от единого графика начала занятий с возможностью установления индивидуального времени начала уроков для каждой параллели. Конечно, будем стараться, чтобы в первую очередь в школу приходили ученики младших классов, ведь их, как правило, сопровождают родители, и изменение режима работы вызывает дополнительные сложности для семьи и может наложиться на график работы взрослых. Так как начало занятий у параллельных классов будет разным, у них в разное время будут и перемены, и прием пищи, что минимизирует возможность пересечения школьников.

✅ Каждая школа уже разработала алгоритмы и графики в соответствии с новыми правилами.

✅ Чтобы не допустить скопления детей по утрам, школы откроют дополнительные входы на территорию. Общих линеек 1 сентября проводиться не будет, но для первоклассников постараются организовать праздники в классах.

✅ За каждым классом в школе будет закреплен свой кабинет, чтобы дети меньше перемещались по зданию. Исключение составят предметы, для которых нужно специальное оборудование, например физика, химия, технология или физкультура.
Подробнее: https://www.mos.ru/news/item/78875073/

На сайте нашей школы опубликовано расписание родительских собраний, на которых классные руководители детально объяснят особенности учебного процесса именно вашего класса.