1-е место в отборочном этапе 75-го Первенства по туризму 10.07.20

29 июня 2020 года состоялся отборочный этап 75-го Первенства по туризму среди обучающихся образовательных организаций межрайонных советов директоров № 20, 21, 22, 23, 24 ЮЗАО города Москвы, подведомственных Департаменту образования и науки города Москвы.

Состязания проходили по нескольким категориям : «Пешеходный туризм», «Водный туризм», «Экспедиционный туризм». В соревнованиях приняли участие 131 обучающийся из 17 образовательных организаций МРСД ЮЗАО.

Программой соревнований были предусмотрены два направления: общий блок вопросов, состоящий из семи этапов -«Топография», «Ориентирование», «Туристские навыки и быт», «Безопасность», «Снаряжение и технические приемы на дистанции», «Узлы», «Медицина (Самопомощь)» - и блоки вопросов по видам туризма (водный, пешеходный и экспедиционный).

По итогам соревнований в номинации «Водный туризм» победила, заняв 1 место, команда "Друзья Карелии" (МРСД № 22 — ГБОУ Школа № 1103).

Поздравляем участников команды "Друзья Карелии" и руководителя команды - учителя математики Гамаюнова Марина Андреевна.

Команда "Друзья Карелии" уже успела прекрасно зарекомендовать себя, два года подряд (2018 и 2019гг) становясь победителем городского конкурса проектов. Дружный коллектив неоднократно принимал участие в спортивно-образовательных выездных мероприятиях в подмосковный город Руза в рамках городского проекта "Стратегия проектирования". Юные туристы совершили 21-дневный поход по республике Карелия в июле 2018г, где ребята показали себя как сплоченная и сильная команда.

Желаем дальнейших успехов команде "Друзья Карелии" в покорении новых вершин!!!!