Математическая вертикаль

В 2018 году в школах Москвы открылись классы проекта «Математическая вертикаль», ученики которых в 7-9 классе изучают современную математику, другие естественно-научные предметы.

По окончании они смогут успешно продолжить образование в 10-11 профильных, предпрофессиональных, академических, IT классах, а затем успешно учиться в ведущих московских ВУЗах по востребованным в городе специальностям

Это не «математика как искусство», а математика для применения в самых современных профессиях

Критерии успеха

- Сдача ОГЭ на уровне, достаточном для успешного продолжения образования в профильных, предпрофессиональных, инженерных, академических, IT-классах

- Успешное прохождение специализированных диагностик после 7го и 8го классов

Успешное выступление на муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников

В дальнейшем –

• успешная учеба в профильных, предпрофессиональных 10-11 классах
  • успешное окончание школы и ВУЗа
  • успешная карьера в любимом городе

Требования к учебному плану в 7 классе

Алгебра — 4–5 часов
Геометрия — 2–3 часа
Теория вероятностей и статистика — 1 час, обязательно отдельный предмет
Кружки — 1–3 часа

Суммарно должно набираться 10 часов математики в неделю.

✓Пригласительная работа для 5 класса

С 18 по 21 декабря для учащихся 5-х классов пройдет пробная пригласительная работа.

«Математическая вертикаль» - городской образовательный проект для учеников 7-9 классов.

Шестиклассники участвуют в пригласительном тестировании в декабре и пишут вступительное тестирование в конце учебного года.

Ученикам 5 классов предлагается познакомиться с проектом и заданиями работы, расширить кругозор и узнать, что такое занимательная математика.

Работа пройдет в онлайн-форме на сайте online.olimpiada.ru. Доступ к заданиям будет открыт с 18 по 21 декабря, приступить можно в любое удобное время.

Продолжительность работы - 75 минут.

Ключи для входа в тестирующую систему можно будет получить у классного руководителя.

Вступительная работа в проект «Математическая вертикаль»

План работы на 2019-2020 год