1. 404

Задать вопрос

В связи с зафиксированными перебоями в работе почты формата gmail.com рекомендуем для работы с сервисом «Задать вопрос» использовать альтернативные адреса электронной почты на серверах: yandex.ru, rambler.ru, mail.ru и других в доменной зоне .RU

Вы можете прикрепить к сообщению один файл (текст, изображение, видео, аудио), объемом не больше 5Мб.

Всего вопросов: 261
22.10.2019 Родионова Наталия  
вопрос №9725

Программа в 1 классе. Добрый день, подскажите пожалуйста какая программа в 1 классе в корпусе #10? Спасибо!


23.10.2019 Левченко М.В.
ответ на вопрос №9725

Добрый день!

 

В первых классах в корпусе 10 обучение в 2019-2020 учебном году идёт по следующим учебно-методическим комплектам: «Школа России», «Перспектива».

 

Заместитель директора по содержанию образования Левченко Марина Викторовна

16.10.2019 Хлопунова Л.Ю.  
вопрос №9724

Здравствуйте! Вопрос по поводу обучения в профильных классах, а именно: включат ли учебный план инженерно-технического профиля спецкурсы по программированию, веб-дизайну, робототехнике, курсы по инженерной графике, проектированию, 3Д-моделированию и д-р. практические занятия? Или же только углублённое изучение профильных предметов? Вопрос 2: в каком корпусе предполагается открытие социально-экономического направления?


17.10.2019 Левченко М.В.
ответ на вопрос №9724

Уважаемая Людмила Юрьевна!

 

В  школе функционируют профильные направления: социально-экономическое (корпус 6), гуманитарное (корпуса 6 и 9), технологическое (корпус 9) и универсальное (корпуса 7 и 8).

Технологический профиль ориентирован на производственную, инженерную, информационную сферу деятельности. Обучающиеся этого профиля проходят обучение не только в своей школе, но и на территории МИРЭА. На профильном уровне изучаются предметы: «Математика: алгебра и начала математического анализа»,  «Физика»,  «Информатика».  В рамках индивидуального проекта и курсов по выбору (часы учебного плана) на базе Технопарка МИРЭА  обучающиеся изучают: «Разработка интерактивного сайта», «Состав природы», «Разработка приложений дополненной реальности», «Дизайн-проектирование в программах трехмерного моделирования», «Разработка приложений на языке программирования Си» и т.д.

Более подробную информацию Вы можете получить при личной встрече: Литовский бульвар, д.42, к.2 – Левченко Марина Викторовна, заместитель директора по содержанию образования.

 

Заместитель директора по содержанию образования Левченко Марина Викторовна

 

06.10.2019 Никитченко Дмитрий Григорьевич  
вопрос №9722

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, открыта ли в школе вакансия учителя истории/обществознания на 2019-2020 учебный год? Спасибо.


06.10.2019 В.А. Дашко
ответ на вопрос №9722

Добрый день!

 

В ГБОУ Школа № 1103 в настоящий момент вакансии отсутствуют.

Вы можете выслать свое резюме на официальную почту ГБОУ Школа № 1103 1103@edu.mos.ru

При появлении вакансии мы с Вами свяжемся. 

 

Директор ГБОУ Школа № 1103 Дашко Валерий Александрович

04.10.2019 Светлакова Ирина Юрьевна  
вопрос №9721

Здравствуйте, скажите пожалуйста, есть ли к вашем комплексе открытая вакансия "Помощник воспитателя"? С уважением Светлакова Ирина.


06.10.2019 В.А. Дашко
ответ на вопрос №9721

Добрый день!

 

В ГБОУ Школа № 1103 в настоящий момент вакансии отсутствуют.

Вы можете выслать свое резюме на официальную почту ГБОУ Школа № 1103 1103@edu.mos.ru

При появлении вакансии мы с Вами свяжемся. 

 

Директор ГБОУ Школа № 1103 Дашко Валерий Александрович

02.10.2019 Моисеева Ольга Викторовна  
вопрос №9720

Добрый день, возник вопрос о положении об электронном журнале. Где можно ознакомиться с этим документом. Суть вопроса такова; как выставляются оценки в электронный журнал, выставляются ли оценки за домашнюю работу, оценки выставляются в текущие сутки или в конце недели, и должны ли они соответствовать оценкам и датам в рукописном журнале?


01.10.2019 Левченко М.В.
ответ на вопрос №9720

Уважаемая Ольга Викторовна!

 

Ознакомиться с Положением об использовании Общегородского электронного журнала и дневника в образовательном процессе в ГБОУ Школе № 1103 можно на сайте школы в разделе: Сведения об образовательной организации – документы-Электронный дневник и журнал.

https://sch1103uz.mskobr.ru/info_edu/all_docs/

 

Согласно Положению:

Учитель-предметник обязан:

  • вносить учетную запись о занятии и отметки по факту в день проведения урока;
  • вносить текущие оценки за устные ответы в день проведения урока;
  • за письменные/контрольные/лабораторные/практические работы -  в течение 3-х рабочих дней после проведения урока;
  • за сочинения и другие виды творческих работ – в течение недели после написания;

 

Письменное домашнее задание – это письменная работа, оценка за нее выставляется в течение 3-х рабочих дней. Устное домашнее задание – это устный ответ и оценка за него выставляется в день проведения урока.

Бумажные журналы в школе не оформляются, используется только электронный журнал.

 

Заместитель директора по качеству образования Левченко Марина Викторовна

24.09.2019 Кочанов Аркадий Владимирович  
вопрос №9719

Проводится ли с учащимися старших классов инструктаж по электробезопасности и пожарной безопасности и каким образом фиксируется факт проведения инструктажа.?


25.09.2019 Струкачева П.С.
ответ на вопрос №9719

Уважаемый Аркадий Владимирович!

 

Учитель, классный руководитель, воспитатель обеспечивают  безопасное проведение учебно-воспитательного процесса, проводят инструктаж  с учащимися по технике безопасности, в том числе по электро- и пожарной безопасности, на уроках по  предметам учебного плана: по физике, технологии, информатике - с обязательной регистрацией проведения инструктажа в электронном классном  журнале.

Преподаватель сам делает отметку о  проведенном инструктаже. Кроме того, вопросы безопасности изучаются в рамках урока ОБЖ и  на классных часах и тоже фиксируются в журналах. 

Согласно гл. 3 ст. 28 Гражданского кодекса Российской Федерации (часть первая) от 30.11.1994 N 51-ФЗ, подпись несовершеннолетнего, не достигшего четырнадцати лет, не имеет юридической силы.

Согласно гл. 3 ст. 26 Гражданского кодекса Российской Федерации (часть первая) от 30.11.1994 N 51-ФЗ, подпись несовершеннолетнего, достигшего возраста от четырнадцати до восемнадцати лет, осуществляется только с согласия законных представителей.

 

Заместитель директора по воспитанию и социализации Струкачева Полина Сергеевна

 

 

16.09.2019 Кайсин Андрей Дмитриевич  
вопрос №9718

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли открытая вакансия "Учитель физической культуры"?Заранее спасибо


15.09.2019 В.А. Дашко
ответ на вопрос №9718

Добрый день!

 

В ГБОУ Школа № 1103 в настоящий момент вакансии отсутствуют.

Вы можете выслать свое резюме на официальную почту ГБОУ Школа № 1103 1103@edu.mos.ru

При появлении вакансии мы с Вами свяжемся. 

 

Директор ГБОУ Школа № 1103 Дашко Валерий Александрович

 

10.09.2019 Черкасова Юлия Игоревна  
вопрос №9717

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, планируется ли введение внеурочных занятий по английскому языку в 1 классах корпусов 7 и 8, или, возможно, платных дополнительных занятий английским? Не нашла на сайте школы никакой информации о доп.занятиях английским для школьников начальных классов, в то время как в других школах района, даже не в специализированных, данные занятия есть и ведется набор.


12.09.2019 Струкачева П.С.
ответ на вопрос №9717

Добрый день, Юлия Игоревна!

 

В данный момент ведется набор в объединение дополнительного образования «Еnjoy English». Запись проходит через Портал государственных услуг города Москвы www.mos.ru 

 

Заместитель директора по воспитанию и социализации Струкачева Полина Сергеевна

31.08.2019 Драган Елена  
вопрос №9716

Добрый день, как можно узнать актуальное расписание,стоимость и место по дополнительному образованию? Спасибо, Елена.


01.09.2019 Струкачева П.С.
ответ на вопрос №9716

Добрый день!

 

Предварительную информацию по дополнительному образованию Вы сможете получить у своего классного руководителя   5 сентября на родительском собрании. С 05.09.2019 данная информация будет размещена на сайте школы в разделе «Дополнительное образование».

 

Заместитель директора по воспитанию и социализации Струкачева Полина Сергеевна

28.08.2019 Комзолова Елена Олеговна  
вопрос №9714

Добрый день! Подскажите пожалуйста когда будет близжайшее общешкольное родительское собрание?


29.08.2019 Левченко М.В.
ответ на вопрос №9714

Добрый день, Елена Олеговна!

 

Родительские собрания состоятся 05.09.2019 (четверг) в:

18:00 – для 1– 4-х классов

19:00 – для 5 – 11-х классов

По адресам:

Корпус 6: Литовский бульвар, д. 17 к. 3

Корпус 7: Литовский бульвар, д. 17 к. 4

Корпус 8: Соловьиный проезд, д. 16 к. 2

Корпус 9: Литовский бульвар, д. 42 к. 2

Корпус 10: Литовский бульвар, д. 44 к. 2

 

Заместитель директора по качеству образования Левченко Марина Викторовна