Учебный день в музее 15.03.2025

6 марта ученики 8 «Л» класса провели учебный день в Усадьбе Измайлово.

Первым делом ребята остановились у башни, украшенной изразцами с узорами птиц и деревьев из «райского сада», после чего рассмотрели храм, где раньше проводились торжественные мероприятия и церковные праздники. Затем ученики подошли к передним воротам, ведущим к владениям Петра I, через которые раньше могли проезжать на карете только Петр I и его семья.

В музее ученикам рассказали о том, что Усадьба Измайлово была построена по приказу Алексея Михайловича Романова, отца Петра I, о детстве Петра, его взрослении, о его семье, и о том, как он создал морской флот и как устраивал потешные войска.

В течение учебного дня ребята познакомились с уникальной коллекцией чертежей измайловских земель, изразцами и памятниками деревянной и белокаменной резьбы.

Фотоотчет...