Школа волонтера 1103 27.10.2021

Волонтеры  нашей школы приняли участие в мероприятии «ФОТО – ПАТИ», которое проводил фонд Гольфстрим.

Члены «Школы волонтера 1103» открыли фотовыставку «Москва глазами молодых». Наши ребята под руководством Юлии Александровны  провели мастер – классы   по изготовлению бумажных корабликов и  народных кукол для детей с ОВЗ.

Японцы называют кораблики из бумаги «курафуто», что переводится как «судёнышко». В России бумажные кораблики стали популярны в начале прошлого века: считается, что умение делать их привезли в нашу страну русские моряки. Ребята передали свое мастерство участникам мероприятия.

Большой интерес вызвал и мастер – класс «Народная кукла». Она может стать душевным подарком с пожеланием добра, радости, уюта, благополучия, счастья.  Куклы у всех получились яркие и красивые, со своим характером.