Итоги образовательного проекта «Московский экскурсовод» 08.09.2021

В течение прошлого учебного года некоторые из наших старшеклассников приняли участие в образовательном проекте «Московский экскурсовод».

Этот конкурс позволяет приобрести профессиональные навыки, помогающие реализовать себя в жизни. Программа проекта предполагает организацию обучающих и развивающих тренингов на городских площадках столичных музеев, разработку авторских экскурсионных маршрутов по городу и музейным экспозициям. Работу со школьниками проводят опытные педагоги-наставники.

По завершении  обучения  ребят ждала итоговая аттестация, после которой они получили диплом о прохождении школы «Московский экскурсовод» и подарки.

Обучение было не только интересным, но и полезным, так как документ, выданный впоследствии, позволяет нашим старшеклассникам работать по профессии «помощник экскурсоводу». Некоторые из ребят уже воспользовались этой возможностью летом!

Ну а тем, кто не смог забрать диплом и подарки во время каникул, директор вручил их лично, поблагодарив за проделанный труд.

Фотоотчет...