Мини-ОСИП ГБОУ Школа № 1103

Условия приёма в 5 классы

Уважаемые родители!

Перед вами в ближайшее время встанет очень сложная задача: выбрать правильное направление обучения для своего ребенка после завершения им начальной школы.

Администрация ГБОУ Школа № 1103 информирует вас о том, что в 2020/2021 учебном году на уровне основного общего образования планируется открытие 5-х классов в школьных корпусах по направлениям:

1. общеобразовательной направленности
  2. предкадетской направленности
  3. математической направленности
  4. филологической направленности

Администрация ГБОУ Школа № 1103 гарантирует, что все дети, которые освоили Основную образовательную программу начального общего образования, будут зачислены в 5 класс нашей школы.

Порядок действий родителей.

• подать на рассмотрение заявление о возможности обучения по выбранному направлению на нашем сайте в разделе: Условия приема – Прием в 5 класс;
  • Записать ребенка на портале mos.ru в нашу школу;
  • Дождаться решения комиссии о готовности зачисления обучающегося в соответствующий класс.

Родителям будущего первоклассника

Уважаемые родители и выпускники 9 классов!

С 29 июня 2020 года начинает работу комиссия по приёму в 10 класс.

Зачисление обучающихся из других образовательных организаций осуществляется на вакантные места в разделе "Услуги и сервисы" на портале mos.ru.

Выпускники 9-х классов ГБОУ Школы № 1103 зачисляются в 10-е классы этой же школы путём перевода по результатам собеседования, по личному заявлению обучающегося на имя директора. Для них регистрация заявления в 10-й класс с помощью портала mos.ru не требуется, зачисление происходит автоматически. Приём документов и собеседование осуществляется согласно графику работы приёмной комиссии.

В 2020-2021 году ГБОУ Школа №1103 открывает 10-е классы по следующим профилям:

1) социально-экономический;

2) гуманитарный (педагогический);

3) технологический;

4) универсальный;

5) кадетский (с группами: технологическая и социально-экономическая).

Технологический профиль создается в рамках договора с РТУ МИРЭА и МТУСИ, социально-экономический – при РАНХиГС, педагогический – при МГПУ.

Зачисление обучающихся в профильные классы проводится на основании результатов аттестата по следующим предметам: русскому языку, математике и лучшему результату по одному из профильных предметов.

1) Класс при РТУ МИРЭА, МТУСИ – математика, русский язык, физика, информатика.

2) Класс при РАНХиГС – обществознание, русский язык, математика, английский язык.

3) Класс при МГПУ – русский язык, английский язык, обществознание.

4) Технологический профиль – физика, информатика, русский язык, математика.

5) Кадетский класс – технологическая группа: математика, русский язык, физика, информатика; социально-экономическая группа: обществознание, русский язык, математика, английский язык. Медицинская группа здоровья основная 1 или 2.

Обучающиеся, ставшие победителями и призерами II (муниципального) этапа Всероссийской олимпиады школьников по профильным предметам, зачисляются в профильные классы без учета результатов ОГЭ по этим предметам. Обучающиеся – победители и призеры III (регионального) и IV (заключительного) этапа Всероссийской олимпиады школьников - зачисляются в любой профильный класс вне конкурса.

Заявление на прием в 10 класс

Презентация родительского собрания "Зачисление в 10 класс в 2020 году выпускников 9-х классов 29 АПРЕЛЯ 2020"

Информация образовательного учреждения