Кадетское образование

Уважаемые родители (законные представители)!

Обращаем Ваше внимание, что подать заявку на обучение в классах проекта «Кадетский класс в московской школе» могут учащиеся 6-х классов.
Классы проекта обучаются в корпусе 7 (Литовский бульвар, д.17, корп. 4).

Правила приема обучающихся в классы, реализующие проект «Кадетские классы в московской школе»:

В соответствии с приказом Департамента образования города Москвы от 17.12.2015 года № 3558 «Об утверждении Примерных правил приёма граждан в образовательные организации», положением «О кадетском классе» прием обучающихся для получения основного и среднего общего образования в классы, реализующие проект «Кадетские классы в московской школе», осуществляется из числа обучающихся 7 классов, годных по состоянию здоровья, и на основании интегрированных результатов образовательной деятельности обучающихся.

К результатам образовательной деятельности обучающихся относятся:

1. Результаты промежуточной аттестации обучающегося по учебным предметам: русский язык, математика, физическая культура, основы безопасности жизнедеятельности;

2. Результаты мониторинга (диагностики) МЦКО по предметам: русский язык, математика, история;

3. Результаты участия в олимпиадах и конкурсах по учебным предметам: математика, физическая культура, основы безопасности жизнедеятельности;

- Всероссийская олимпиада школьников;

- Московская олимпиада школьников;

- Московская олимпиада «Не прервется связь поколений».

4. Результаты переводной контрольной работы   по профильным предметам.

По итогам учета оснований, предусмотренных п.п. 1-4, преимущественным правом при приеме в кадетские классы пользуются:

-дети военнослужащих, погибших при исполнении служебных обязанностей;

-дети военнослужащих, проходящих военную службу в зонах военных конфликтов;

• дети, оставшиеся без попечения родителей;
  • дети из многодетных семей;
  • дети, находящиеся под опекой (попечительством);
  • дети одиноких матерей (отцов).

Заявление о зачислении в кадетский класс подаются родителями (законными представителями) в установленные сроки на имя директора школы.

На основании решения приёмной комиссии приказом директора школы производится зачисление в кадетский класс.

23.06.2021

В связи с запросом родительской общественности в нашей школе идет дополнительный набор в кадетские классы.

В настоящее время открыта возможность поступить в 7-9 кадетские классы, где ребята смогут успешно развивать интеллектуальные, физические и нравственные качества.

С 2017 года ГБОУ Школа№ 1103 стала участником проекта «Кадетский класс в московской школе».  Вузами-партнерами нашей школы являются Российская академия народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) и Военная академия РВСН имени Петра Великого.

Учебный план кадетского образования формируется на основе ФГОС и дополнительного введения часов из школьного компонента по предметам история России, обществознание, право, физическая культура, ОБЖ и др. Также большое внимание уделяется предметам инженерного направления (физика, информатика, математика, химия, робототехника). Дополнительное образование кадетских классов представлено следующими направлениями: духовно-нравственное и патриотическое; изучение истории России, Вооруженных Сил России и Военно-морского флота; физическое развитие и спортивно-оздоровительная работа; туристско-экскурсионная деятельность; освоение музыки, хореографии, этики и психологии общения. Большое внимание уделяется патриотическому воспитанию кадет.

Получить ответы на интересующие Вас вопросы возможно с 10:00 до 18:00 по телефону: +7(925)925-24-09

обновлено: 23.06.2021