Базовая школа РТУ МИРЭА

ГБОУ Школа №1103 является базовой школой МИРЭА Российского технологического университета.

Базовые школы РТУ МИРЭА созданы с целью объединения усилий университета и партнёрских школ в профориентации учащихся средних и старших классов, помощи им в выборе будущей профессии и выявлении талантов каждого школьника.

Договор о сотрудничестве с РТУ МИРЭА

Сертификат о присвоении статуса базовой школы РТУ МИРЭА

Статус базовой школы присваивается ежегодно на конкурсной основе и подтверждает кредит доверия школе со стороны РТУ МИРЭА в подготовке наиболее мотивированных ребят.

Статус базовой школы даёт учащимся профильных классов ряд преимуществ как во время обучения в школе, так и при поступлении в РТУ МИРЭА:

• Приоритетный доступ в лаборатории РТУ МИРЭА, оснащённые самым современным оборудованием, с целью знакомства с будущей специальностью: школьники принимают участие в экскурсиях, научно-познавательных лекциях и мастер-классах, а также Днях открытых дверей и презентациях образовательных программ
  • Возможность обучения по дополнительным профильным программам Детского технопарка «Альтаир» РТУ МИРЭА, расширяющим школьную программу. Данные программы нацелены на формирование портфолио школьника и развитие его профессиональных компетенций с целью выполнения индивидуальных проектов и подготовки к предпрофессиональным конкурсам и конференциям.
  • Уникальная возможность обучения по совместным программам Университета и индустриальных партнеров, таких как Яндекс.Лицей, IT школа Samsung и другие. Кроме того, школьникам предоставляется возможность посетить предприятия-партнёры РТУ МИРЭА, многие из которых закрыты для свободного посещения
  • Персональное сопровождение сотрудниками РТУ МИРЭА во время обучения в 10–11-х классах, а также на этапе выбора образовательных программ и поступления в вуз
  • Возможность получить преимущества в виде дополнительных баллов за индивидуальные достижения при поступлении в РТУ МИРЭА, а также в другие ведущие вузы
  • Особые условия продолжения обучения в РТУ МИРЭА, в том числе в “элитных” группах, в рамках целевого обучения или на договорной основе по сниженной цене

Все программы и возможности для учащихся базовых школ предоставляются бесплатно.

Об Университете:

МИРЭА — Российский технологический университет — это один из крупнейших государственных технологических вузов России, который ведёт подготовку в таких областях, как информационные технологии и анализ данных, информационная и компьютерная безопасность, химия и биотехнология, радиоэлектроника, робототехника и автоматизация производства, экономика и управление, юриспруденция и дизайн.

Видео об Университете

Программы обучения

Мероприятия для школьников

Детский технопарк “Альтаир”