Учись и играй онлайн 02.11.2020

31 октября волонтёры педагогического 10 «П» класса ГБОУ Школы № 1103 провели мастер-класс по созданию обучающих викторин. Наш мастер-класс проводился при поддержке Благотворительного фонда «Гольфстрим» в рамках проекта Школа волонтёра «Вместе весело». В течение мастер-класса волонтёры продемонстрировали процесс создания игры-викторины.

Участники мастер- класса быстро научились создавать интересные и познавательные викторины, работать с онлайн платформой quizizz.com. С увлечением сыграли в викторину, за созданием которой только что наблюдали!

Участие в подобных волонтёрских движениях воспитывает в подростках неравнодушное отношение к происходящему вокруг, развивает стремление к справедливости, желанию реализовать свои инициативы, потребность в контактах с другими людьми. Подростки приобретают дополнительные знания, навыки, опыт. Современные технологии предоставляют средства визуализации и развивающей деятельности, и позволяют объединять участников, физически удалённых друг от друга.