Родителям будущего первоклассника

Запись детей в 1 класс на 2018-2019 учебный год

Уважаемые родители (законные представители)! Информируем вас о том, что с 15 декабря 2017 г. открывается запись детей в первые классы для обучения с 01 сентября 2018 г. (на 2018-2019 учебный год).

При самостоятельной регистрации заявлений

Воспитанникам дошкольных отделений ГБОУ Школы № 1103, которые хотят продолжить обучение в 1 классе школы регистрация на mos.ru НЕ НУЖНА.

При выборе другой школы пройти процесс регистрации НЕОБХОДИМО!

Обращаем ваше внимание, что обязательным условием приема ребенка в первый класс является достижение возраста 6 лет 6 месяцев на 1 сентября 2018 года.

Список документов в 1 класс на 2018 – 2019 учебный год:

1. Заявление родителей (законных представителей) на имя директора школы.
  2. Паспорт и копия паспорта одного из родителей, где вписан ребёнок.
  3. Ксерокопия свидетельства о рождении ребёнка с отметкой о постоянной регистрации.

В 2018–2019 учебном году в ГБОУ Школе №1103 планируется организовать обучение в 1-х классах по программам:

«Школа России».

Программа уделяет внимание максимальному участию детей в образовательном процессе, чтобы они научились учиться, а не просто присутствовать на занятиях.

Духовному и нравственному развитию, которого сегодня очень не хватает.

Прививает человеческие ценности и уважение к традициям.

Материал доступен и понятен не только педагогам, а и родителям тоже, чтобы они могли помогать своим детям в освоении дисциплин.

В результате дети должны стать ответственнее, самостоятельнее, терпимее и добрее.

Самый востребованный на сегодняшний день в РФ учебно-методические комплекс, направленный на реализацию требований Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования, на развитие ребёнка, его универсальных учебных действий.

«Перспектива»

Основная идея программы – оптимальное развитие каждого ребенка на основе педагогической поддержки его индивидуальности (возраста, способностей, интересов, склонностей, развития) в условиях специально организованной учебной деятельности, где ученик выступает то в роли обучаемого, то в роли обучающего, то в роли организатора учебной ситуации.

«Школа 21 век»

Отличием «Школы 21 века» является введение педагогической диагностики на протяжении 4-х начальных классов, которая позволяет видеть динамику развития школьников в учебе, вовремя реагировать и помогать, при необходимости. В учебниках это выражается в заданиях по проверке пройденного, где нужно исправить в предложенном тексте ошибки, самостоятельно проверить выполненную работу, сравнить свои результаты с текстом в учебнике.

Планируем открыть «Университетский класс» по методике В.И. Жохова.

Работа по методике В.И. Жохова строится в полном соответствии с действующими стандартами ФГОС и образовательными программами. Несмотря на соответствие стандартам, техника преподавания и подачи материала выгодно отличается от схем, принятых в традиционных классах. Подход к обучению в классах (1-4 начальной школы) по методике В.И. Жохова принципиально отличается от привычной системы ведения уроков в начальной школе. Главная идея методики – сохранить и развить творческий потенциал ученика, заложенный в нем от рождения путем развития межполушарных связей мозга, моторики, артикуляции и многих других способов. Методическая система В. И. Жохова «УниК» основана на принципах природосообразности и здоровьесбережения (встроенная системе оздоровления и увеличение двигательной активности). Более подробно узнать о системе Жохова можно на сайте: www.sistemazhokhova.ru

Внимание!

График проведения родительских собраний будущих первоклассников

Литовский бульвар, дом 44,кор.2