Военным морякам посвящается 28.09.18

Первый в Москве памятный знак «Военным морякам» был торжественно открыт в Ясенево на прудах по ул. Паустовского 27 мая 1998 г. Гранитный камень под памятный знак привезен с берегов реки Истры, где в ноябре 1941г. героически сражались при защите Москвы моряки батальона морской пехоты Тихоокеанского Флота. Многие их них погибли, но немецко-фашистские войска не смогли прорвать рубеж, где намертво встали «черные дьяволы».

26 сентября 2018 г. у памятного знака собрались ветераны округа и района, члены «Клуба военных моряков», представители муниципалитета, чтобы торжественно открыть мемориальную памятную зону «Военным морякам посвящается». Кадеты нашей школы удостоились чести принять участие в этом мероприятии. Ребята получили возможность отдать долг памяти погибшим, вновь прикоснуться к героической истории нашей страны.