Учебный день в технопарке 11.10.18

Наша школа снова участвует в проекте «Учебный день в технопарке». Со второго октября началось обучение в Технопарке МФЮА.

Ученики 8-10 классов всех школьных корпусов провели ознакомительные занятия по четырем основным направлениям.

1. Промышленный дизайн.

На занятии ребята познакомились с интерфейсом программы Autodesk Maya, в которой создают 3D анимацию, успели освоить основные приемы работы со сферой и кубом, изменить их, сделать соединения (мосты) внутри тел.

2. Разработка Web-ресурсов.

Ученики узнали основные конструкции HTML и CSS, сделали небольшой блог с кнопкой и цветным фоном.

3. Робототехника.

Первое занятие было посвящено базовым понятиям робототехники и электроники, знакомству с конструктором и платой Arduino.

4. Программирование.

Кто сегодня не слышал про виртуальную реальность? Многие уже пробовали разные VR продукты. Но кто и как их создает? Благодаря высококвалифицированному педагогическому составу школьники получают знания для дальнейшей разработки проекта для VR на самом востребованном движке Unity. Материал не простой, но процесс и результат работы увлекают каждого. Уже получилось задать движение кубику по нажатию кнопок.

К следующему занятию ученики определятся с наиболее понравившимися направлениями и приступят к работе, результатом которой будет итоговый проект.