Тематическая неделя «Твори добро» в ГБОУ Школа № 1103 03.05.18

В ГБОУ Школа № 1103 с 23-го по 28-е апреля проходила тематическая неделя «Твори добро».

«Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра».

2018 год был объявлен годом добровольца в России, вот и ученики решили попробовать себя в качестве волонтеров. 24-го апреля прошёл первый урок в Школе Волонтеров. Ребята более подробно узнали о том, кто такой доброволец, и обсудили, чем они будут в дальнейшем помогать людям. А уже 27-го апреля вся волонтёрская команда отправилась в дошкольное отделение №4 для того, чтобы познакомиться с его воспитанниками. Волонтеры играли, общались, рисовали с детьми, тем самым налаживая контакт, ведь это не последний визит, а только лишь знакомство. В будущем планируется осуществление помощи ветеранам, переписка с пожилыми людьми и многое другое. Для учащихся ГБОУ Школа № 1103 это не просто развлечение, а серьезное и по-настоящему доброе дело.

26-го апреля в школьных корпусах состоялась благотворительная ярмарка. На ярмарке продавались не только поделки, но и лакомства, приготовленные ребятами вместе со своими родителями. Столы ломились от яств. Вырученные деньги были переданы в фонд помощи детям с редкими генетическими заболеваниями. Спасибо всем, кто участвовал в этом благом деле!