Школьные театралы в Ярославле 27.11.18

Любовь к театру позвала ребят из корпуса 8 в дорогу! На каникулах любители прекрасного оправились в Ярославль, который по праву считается родиной русского театра. Ведь именно здесь в середине 18 века Фёдором Волковым был создан первый русский национальный театр. Сегодня Российский театр драмы им. Волкова - один из самых известных в стране.

Юные театралы-старшеклассники побывали с экскурсией за кулисами старейшего театра России, познакомились с работой театральных мастерских и даже присутствовали на репетиции. Ребята получили массу новых, очень ярких впечатлений, самым сильным из которых, конечно же, стал вечерний спектакль по роману Достоевского «Братья Карамазовы». Несмотря на сложность произведения, игра актёров, соединённая с талантом режиссёра, помогла зрителям приникнуть в замысел писателя, понять суть главных образов произведения. Спектакль так взволновал, что, уже вернувшись в Москву, ребята продолжали обсуждать увиденное, делились воспоминаниями с товарищами, учителями.

Теперь любителей драматического искусства ждут театры Москвы.