Открытый урок по гражданской обороне 04.10.18

4 октября 2018 года, в день 86-й годовщины со дня образования Гражданской обороны, в нашей школе был проведён Всероссийский открытый урок, посвящённый этой дате.

На открытом уроке обучающиеся познакомились с историей возникновения Гражданской обороны в России, её функциями, задачами, системой мер, узнали о действиях населения в военное и мирное время. Ученикам показали, как правильно облачаться в костюм химической защиты, как нужно надевать противогаз и пользоваться содержимым санитарной сумки. Учащиеся признавались, что в повседневной жизни они редко задумывались об угрозах, но теперь, ближе познакомившись с гражданской обороной и узнав о ее назначении, станут проявлять больше ответственности в отношении личной безопасности.