Мы должны знать своего героя! 09.01.18

Каждая эпоха характеризуется своими героями. В конце 90-х годов ХХ века героями стали простые ребята, ушедшие на войну. Только их самоотверженная борьба помогла уничтожить грабительские полчища террористов-боевиков, отстоять целостность и независимость родного Отечества. Одним из этих ребят был А.В. Соломатин.

Именно этой теме и был посвящен цикл экскурсий, прошедших в ноябре-декабре 2017 года, посвященный дням памяти подвига А.В. Соломатина и других Героев нашей Родины. Учащиеся 6-х, 7-х, 8-х и 9-х классов узнали, почему ГБОУ Школа 1103 носит имя А.В. Соломатина и в чем состоит значимость и уникальность подвига этого героя. Огромная благодарность экскурсоводам.