Международный день толерантности 19.11.18

16 ноября отмечается Международный день толерантности. Этот праздник был учрежден в 1996 году по решению Генеральной Ассамблеи ООН.

Толерантность означает верное понимание и принятие богатого многообразия культур нашего мира, уважение индивидуальности и самобытности. В современном глобальном мире подобный подход как никогда актуален, потому что помогает сблизить людей, избежать насилия.

Международному дню толерантности посвятили свои плакаты юные художники 8 корпуса. Ребята постарались в наглядной и доступной форме представить суть важного для нашей планеты понятия. Выставки, открывшиеся в холле первого этажа каждого школьного корпуса ГБОУ Школа № 1103, помогла каждому задуматься, вошёл ли принцип толерантности в его жизнь. А значит, сделан ещё один маленький шаг к тому, чтобы мир стал лучше!