К юбилею И.С. Тургенева 09.11.18

9 ноября все почитатели русской литературы отметили 200-летие со дня рождения И.С. Тургенева. Юбилею писателя была посвящена викторина, в которой приняли участие команды девятиклассников корпуса № 8.

Ребятам предстояло выполнить задания, позволившие лучше узнать творчество писателя-классика. Чтобы правильно ответить на вопросы, пришлось проявить свою эрудицию, сообразительность, интуицию. Ведь требовались знания из самых разных областей культуры: музыки, поэзии, театрального искусства. Однако все команды оказались на высоте! Главным же результатом состязания стала не просто победа, а новые знания о, казалось бы, давно известном авторе.