Изучаем микромир в Заповедном посольстве 26.11.18

20 ноября состоялась экскурсия 4 «Б» в парк «Зарядье».

Ребята гуляли по его осенним дорожкам, любовались Москвой со знаменитого парящего моста, смотрели на Кремль со ступеней амфитеатра... Но главным событием стало посещение Заповедного посольства - научно-познавательного центра, где проходят занятия по генетике, микробиологии, географии для детей. Экскурсия «Рисуем микромир» была очень познавательной. Сначала четвероклассники послушали лекцию о «соседях», обитающих рядом с нами на планете Земля. Познакомились с нематодой, рачком и гидрой, узнали об их удивительных способностях. А потом изучали под микроскопом различные микроорганизмы. Выяснилось, что капля речной воды - это целый мир! Заниматься его исследованием оказалось необыкновенно интересно!