Чудеса рядом с нами 10.10.18

Физика - наука серьёзная. Но даже самые серьёзные вещи могут быть увлекательными! В этом убедились ученики 5-6 классов из Корпуса № 9, посетив необычный музей «Зазеркалье».

Фотоотчет...

Многочисленные экспонаты в его залах помогают увидеть, как действуют физические законы, и найти разгадки многих загадочных, на первый взгляд, явлений. Каждый из приборов можно самому привести в действие, собственноручно проведя опыт или эксперимент. Ребята с увлечением работали с экспонатами, слушали объяснения экскурсоводов, сами делали выводы. Экскурсия в «Зазеркалье» дала ученикам возможность попробовать науку «на вкус», расширила горизонты знаний. Хорошо, что есть в нашем городе такие музеи! Учиться после экскурсии в «Зазеркалье» ещё интереснее!