Акция «Синичкин день» 13.11.18

Несколько лет назад в России появился еще один экологический праздник – Синичкин день. Он создан по инициативе Союза охраны птиц России и отмечается 12 ноября.

История праздника уходит корнями в далекое прошлое. В народном календаре 12 ноября значится как день памяти православного святого Зиновия Синичника. По народным приметам, именно к этому времени синицы, предчувствуя скорые холода, перелетали из лесов ближе к человеческому жилью и ждали помощи от людей.

В нашей школе есть замечательная традиция: мы встречаем праздники добрыми делами. К Синичкину дню ребята из начальной школы смастерили кормушки для своих пернатых друзей. Домики получились прочными, красивыми. А кто-то из юных экологов проявил свою креативность, придав кормушке необычную форму с учётом птичьих повадок.

Разместить кормушки планируется не только возле школы, но и в Битцевском лесопарке, а также во дворах микрорайона.Теперь птицам не страшны холода!