Неделя посвященная народному празднику Масленица 16.02.18

С 12.02 по 16.02 в нашем Корпусе прошла неделя посвященная народному празднику Масленица. Это время, когда устраивают народные гулянья, забавы и игры в честь того, что холода минуют и скоро наступит весна.

Фотоотчет...

На Масленицу всегда очень весело, дети любят этот праздник. Как положено они от души веселились: водили хоровод вокруг Масленицы, пели песни, танцевали, участвовали в соревнованиях, играли в игры. В заключение они с удовольствием поедали вкусные и пышные блины. Ведь блины - это символ Масленицы, Солнца – такие же горячие, румяные и золотистые! А с каким восторгом катались дети на лошадке, запряженной в красивые сани!