Дорогой читатель! Мы рады приветствовать Вас на сайте нашей школы.

Доверие к школе базируется на ее репутации, надежности, открытости, а также на добросовестности и компетентности ее работников. Выбор образовательной организации родителями определяется степенью их доверия к системе обучения и воспитания в конкретной школе. Только тогда, когда семья и школа едины в вопросах воспитания и образования, возникает атмосфера доверия, в которой ребенок сможет максимально успешно развиваться, а у родителей появится желание принимать активное участие в образовательном процессе.

Выстраиваемая нами система непрерывного образования начинается с 3 лет. Раннее выявление способностей детей позволяет своевременно помочь развить их, способствует самореализации ребенка. Детей сопровождают воспитатели, психологи, логопеды, педагоги дополнительного образования, постепенно подключаются учителя, причем не только начальной школы, но и старшей, все сильнее становится взаимосвязь дошкольников и школьниками: совместные праздники, гастроли школьного театра и школьного оркестра, проведение тематических занятий, квестов.

В школе разработана система преемственности, которая сейчас начинает активно реализовываться: все программы разрабатываются совместно, воспитатели имеют возможность увидеть своих бывших воспитанников в учебном процессе, наблюдать их успехи, при необходимости корректировать свою работу. Учителя начальной школы знакомятся с работой старших и подготовительных групп, узнают детей, их психологические особенности, их таланты и способности. При организации такой работы для каждого ребенка создаются условия сохранения и приумножения его интеллектуального и творческого потенциала.

Работают группы адаптации и подготовки к школе, где будущие первоклассники и их родители могут познакомиться со школой, учителями, программами. При необходимости выбрать для себя класс определенной направленности.

В начальной школе мы стараемся внимательно изучать запросы родителей, в зависимости от направленности детей выбирать методики и программы. В настоящее время обучение ведется по программам «Школа России», «Школа XXI века», «Перспектива». Успешно работают художественно-эстетические, спортивные (мини-футбол) и Университетские классы по методической системе В.И. Жохова.

На ступени основного образования в соответствии с выявленными интересами и способностями учеников предлагается предпрофильная подготовка на основе профориентации и проектной деятельности, разноуровневое обучение, кадетское образование.

На уровне среднего общего организуется организовано обучение по профилям: технологическому (углубленный уровень изучения математики, информатики и физики), гуманитарному (углубленный уровень изучения иностранных языков, истории, русского языка, литературы и права), социально-экономическому (углубленный уровень изучения математики, информатики, географии и экономики).

Высокий процент охвата дополнительным образованием подчеркивает его важную роль в формировании личности ребенка. Наша школа полностью удовлетворяет запрос на занятия художественно-эстетической и спортивной направленности, в настоящее время мы наблюдаем растущий запрос на кружки технической и естественнонаучной направленности. В школе уже функционируют и развиваются кружки по робототехнике, моделированию, программированию, их количество и разнообразие будет увеличиваться.

Одно из основных направлений работы школы – выявление и развитие индивидуальных склонностей и интеллектуально-творческого потенциала каждого ребенка. Это позволяет достигать высоких образовательных результатов (олимпиады, ГИА-9, ГИА-11 и др.).

Наша школа всегда открыта для Вас, на страницах данного сайта Вы можете узнать больше о нашей школе. Нам очень интересно Ваше мнение. Ждем Вас!

С уважением, директор школы Дашко Валерий Александрович